সারা দেশের মাদ্রাসাসমূহ

জামিয়াতুস সুন্নাহ আল ইসলামিয়া মাদরাসা

October 03 2018, 04:08


Manual5 Ad Code

প্রতিষ্ঠানের নাম :- জামিয়াতুস সুন্নাহ আল ইসলামিয়া মাদরাসা

প্রতিষ্ঠা কাল :- পহেলা ডিসেম্বর ২০১৭ ইং

প্রতিষ্ঠাতা :- মুফতি মুসা কালীমুল্লাহ নকীব

প্রতিষ্ঠাকালিন মুহতামিম :- মুফতি মুসা কালীমুল্লাহ নকীব

প্রতিষ্ঠাকালিন শিক্ষাসচিব :- পরিচালক নিজেই

প্রতিষ্ঠাকালিন শিক্ষকবৃন্দ :- পরিচালক একাই

প্রতিষ্ঠাকালিন জামাত সংখ্যা, বর্তমান সমাপনী জামাত / দাওরায়ে হাদিস উদ্বোধনীর সন :- নুরানি + নাজেরা + হিফজ + ডিভিশন + কিতাব বিভাগ (শর্টকোর্স) মাদানী নিসাব হেদায়া + পর্যায়ক্রমে দাওরায়ে হাদিস + ইফতা

প্রতিষ্ঠাকাল থেকে চলমান সময় পর্যন্ত কৃতি শিক্ষার্থীর নাম, তাদের বর্তমান সামাজি অবস্থা :- এইচ এম জোনায়েদ শিকদার
হাফেজ আনাস
হাফেজ আবু হানিফ
হাফেজ আতিক
হাফেজ ওমর ফারুক
আরো অন্যান্য

অত্র অঞ্চলের মানুষকে নিরক্ষরতা দূরিকরণে মাদরাসার ইতিবাচ ভূমিকা, মানুষের সামাজিক সাংস্ক্রিতিক দৈনতার পরিবর্তনে প্রতিষ্ঠানের অবদান :- অত্র অঞ্চলের মানুষকে নিরক্ষরতা দূরিকরণে মাদরাসার ইতিবাচ ভূমিকা, মানুষের সামাজিক সাংস্ক্রিতিক দৈনতার পরিবর্তনে প্রতিষ্ঠানের অবদান

Manual5 Ad Code

মাদরাসার স্বর্ণজ্জ্বল ইতিহাস :- আমার কলিজার টুকরা প্রিয় ছাত্র হাফেজ জোনায়েদ শিকদার (নারায়ণগঞ্জ জেলাধীন আড়াইহাজার থানার ছেলে) আমি ক্ষিলখেত এক মাদরাসায় থাকাকালীন ওর এবংং আরো দুই চারজনের অনুরোধ এবং আগ্রহে এবং সাহস জোগানে আমি প্রিয় জোনায়েদকে সাথে নিয়ে ২০১৭ ইং সনের নভেম্বর মাসের শুরুর দিকে উত্তরাতে বাসা খুজে এডভান্স দিয়ে ফাইনাল করি এবং ২০১৭ ইং সনের পহেলা ডিসেম্বর প্রিয় জোনায়েদ সহ অল্প কিছু ছাত্র নিয়ে মাদরাসার ক্লাস শুরু করি।
ইন্তু আমার মনে অনেকটাই অস্থিরতা কাজ করলেও প্রিয় জোনায়েদের আমার প্রতি সাহস জোগান এবং পরামর্শেপথ এগুতে থাকি (আসলে আমার মাদরাসা প্রতিষ্ঠার পিছনে একমাত্র ওর আগ্রহই আমাকে আগ্রহী করেছে..হাটিহাটি পা পা করে আজ মাদরাসা নুরানি নাজেরা হিফজ থেকে শুরু করে জামাতে হেদায়া পর্যন্ত অনেক সুন্দর ভাবেই চলছে আলহামদুলিল্লাহ।
আগামীর পরিকল্পনা দাওরায়ে হাদিস ও ইফতা ইনশা আল্লাহ।

Manual3 Ad Code

মাদরাসার বর্তমান অবস্থা বর্ণনা করে আগামীর পরিকল্পনা :- হাটিহাটি পা পা করে আজ মাদরাসা নুরানি নাজেরা হিফজ থেকে শুরু করে জামাতে হেদায়া পর্যন্ত অনেক সুন্দর ভাবেই চলছে আলহামদুলিল্লাহ।
আগামীর পরিকল্পনা দাওরায়ে হাদিস ও ইফতা ইনশা আল্লাহ।

মাদরাসাটি যে বোর্ডের অধিনে :- আপাতত কোনো বোর্ড এর অন্তর্ভুক্ত নই

মাদরাসার হিসাব ব্যাবস্থা / ফান্ড:- ছাত্রদের বেতন ও বিশেষ কিছু পরিচিতজনদের সহযোগিতা

বর্তমান মুহতামিম :- মুফতি মুসা কালীমুল্লাহ নকীব

বর্তমান মুহতামিমের মোবাইল নাম্বার :- ০১৭১৬৯৪৯০৩২ + ০১৮১৬৯৪৯০৩২ + ০১৬১৬৯৪৯০৩২

বর্তমান শিক্ষাসচিব :- মুফতি তানভীর আহমেদ

বর্তমান শিক্ষকবৃন্দের তালিকা :- আলহাজ্জ্ব মুফতি সফিউল্লাহ
মুফতি মুসা কালীমুল্লাহ নকীব
মুফতি হাফেজ তানভীর আহমেদ
মুফতি মুস্তাফিজুর রহমান
ক্বারী মাওলানা আহমাদুল্লাহ

চলমান মোট ছাত্র সংখ্যা :- মোট ৫০ জন

চলমান দাওরায়ে হাদিস ছাত্র সংখ্যা :- আপাতত নেই

Manual7 Ad Code

চলমান ছাত্রাবাসে অবস্থান রত ছাত্র সংখ্যা :- ৩০ জন

তথ্য দানকারীর নাম :- মুফতি মুসা কালীমুল্লাহ নকীব

তথ্য দানকারীর মোবাইল :- ০১৭১৬৯৪৯০৩২

তথ্য দানকারীর ইমেইল :- mknokibforaji@gmail.com

Manual8 Ad Code

Spread the love

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code